注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

.

.

 
 
 

日志

 
 

2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】  

2008-08-11 10:22:31|  分类: [转载]文摘 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

时间 项目 比赛名称 相关报道
08:30 曲棍球 男子分组预赛B组第07场2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 南非 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 澳大利亚  奥林匹克公园曲棍球场  
09:00 篮球 女子预赛A组 - 第25场2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 白俄罗斯 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 俄罗斯  北京奥林匹克篮球馆  
09:00 沙滩排球 男子预赛B组 - 第15场2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 美国 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 阿根廷  朝阳公园沙滩排球场  
09:00 手球 女子预赛B组 - 第13场2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 俄罗斯 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 巴西  奥体中心体育馆  
09:00 射击 出场 女子50米步枪三种姿势赛前训练北京射击馆  
09:00 射击 出场 女子25米手枪资格赛(慢射阶段)北京射击馆  
09:30 垒球 女子预赛-第05场2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 中国 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 委内瑞拉  丰台垒球场  
09:30 摔跤 男子古典式 - 66公斤级资格赛中国农业大学体育馆  
09:30 摔跤 男子古典式 - 74公斤级资格赛中国农业大学体育馆  
09:40 摔跤 男子古典式 - 66公斤级资格赛中国农业大学体育馆  
09:40 摔跤 男子古典式 - 74公斤级资格赛中国农业大学体育馆  
09:50 摔跤 男子古典式 - 66公斤级资格赛中国农业大学体育馆  
09:50 摔跤 男子古典式 - 74公斤级资格赛中国农业大学体育馆  
10:00 射箭 出场 男子个人1/32淘汰赛2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 维克托·鲁班 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 马吉德·优素福  奥林匹克公园射箭场  
10:00 射箭 出场 男子个人1/32淘汰赛2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 亚采克·普罗茨 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 李文全  奥林匹克公园射箭场  
10:00 羽毛球 出场 女子单打1/4决赛第03场北京工业大学体育馆

观看CCTV2

10:00 沙滩排球 女子预赛C组 - 第29场2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 俄罗斯 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 格鲁吉亚  朝阳公园沙滩排球场  
10:00 击剑 出场 男子花剑个人1/16决赛2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 罗兰·施洛瑟 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 哈维尔·梅嫩德斯  击剑馆  
10:00 击剑 出场 男子花剑个人1/16决赛2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 崔秉哲 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 哈立德·伊萨·哈马迪  击剑馆  
10:00 乒乓球 男子团体-C组2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 韩国 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 瑞典  北京大学体育馆  
10:00 乒乓球 男子团体-C组2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 巴西 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 中华台北  北京大学体育馆  
10:00 乒乓球 男子团体-D组2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 中国香港 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 俄罗斯  北京大学体育馆  
10:00 乒乓球 男子团体-D组2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 尼日利亚 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 日本  北京大学体育馆  
10:00 乒乓球 女子团体-A组2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 中国 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 克罗地亚  北京大学体育馆  
10:00 乒乓球 女子团体-A组2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 多米尼加 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 奥地利  北京大学体育馆  
10:00 乒乓球 女子团体-B组 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 新加坡 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 美国  北京大学体育馆  
10:00 乒乓球 女子团体-B组 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 尼日利亚 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 荷兰  北京大学体育馆  
10:00 排球 女子预赛B组(第13场)2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 意大利 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 阿尔及利亚  北京理工大学体育馆  
10:00 举重 出场 男子77公斤级-B组北京航空航天大学体育馆  
10:00 摔跤 男子古典式 - 66公斤级资格赛中国农业大学体育馆  
10:00 摔跤 男子古典式 - 74公斤级资格赛中国农业大学体育馆  
10:03 游泳 男子100米自由泳半决赛第1组国家游泳中心

观看CCTV1

10:08 游泳 男子100米自由泳半决赛第2组国家游泳中心

观看CCTV1

10:10 摔跤 男子古典式 - 66公斤级资格赛中国农业大学体育馆  
10:10 摔跤 男子古典式 - 74公斤级资格赛中国农业大学体育馆  
10:13 射箭 出场 男子个人1/32淘汰赛2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 让-夏尔·瓦拉东 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 迈克尔·纳雷  奥林匹克公园射箭场  
10:13 射箭 出场 男子个人1/32淘汰赛2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 罗曼·吉鲁耶 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 哈·诺伊尔·金  奥林匹克公园射箭场  
10:14 游泳 女子200米自由泳决赛2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外国家游泳中心

观看CCTV1

10:20 摔跤 男子古典式 - 66公斤级资格赛中国农业大学体育馆  
10:20 摔跤 男子古典式 - 74公斤级资格赛中国农业大学体育馆

10:21 游泳 男子200米蝶泳决赛2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外国家游泳中心

观看CCTV1

10:26 射箭 出场 男子个人1/16淘汰赛奥林匹克公园射箭场  
10:26 射箭 出场 男子个人1/16淘汰赛奥林匹克公园射箭场  
10:28 游泳 女子200米蝶泳半决赛第1组国家游泳中心

观看CCTV1

10:30 棒球 男子预赛 - 第01场2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 中华台北 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 荷兰  五棵松棒球场  
10:30 击剑 出场 男子花剑个人1/16决赛2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 格雷克·迈因哈特 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 穆斯塔法·纳贾提  击剑馆  
10:30 击剑 出场 男子花剑个人1/16决赛2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 刘国坚 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 地田笕太  击剑馆  
10:30 击剑 出场 男子花剑个人1/16决赛2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 阿里·格扎维埃·拉乌西纳 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 布里斯 ·居亚尔  击剑馆  
10:30 击剑 出场 男子花剑个人1/16决赛2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 若昂·安东尼奥·索萨 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 墺太游龟  击剑馆  
10:30 竞技体操 女子团体决赛2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外国家体育馆

观看CCTV奥运

10:30 曲棍球 男子分组预赛A组第08场2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 中国 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 韩国   奥林匹克公园曲棍球场  
10:30 摔跤 男子古典式 - 66公斤级资格赛中国农业大学体育馆  
10:30 摔跤 男子古典式 - 74公斤级资格赛中国农业大学体育馆  
10:34 游泳 女子200米蝶泳半决赛第2组国家游泳中心

观看CCTV1

10:39 射箭 出场 男子个人1/32淘汰赛2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 王正邦 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 塔希·帕尔乔  奥林匹克公园射箭场  
10:39 射箭 出场 男子个人1/32淘汰赛2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 穆罕默德·苏莱曼 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 陈诗园  奥林匹克公园射箭场  
10:40 摔跤 男子古典式 - 66公斤级资格赛中国农业大学体育馆  
10:40 摔跤 男子古典式 - 74公斤级资格赛中国农业大学体育馆  
10:45 羽毛球 出场 男子双打1/4决赛第03场北京工业大学体育馆

观看CCTV2

10:45 手球 女子预赛A组 - 第14场2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 罗马尼亚 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 法国  奥体中心体育馆  
10:50 游泳 男子200米蛙泳半决赛第1组国家游泳中心

观看CCTV1

10:50 摔跤 男子古典式 - 66公斤级资格赛中国农业大学体育馆  
10:50 摔跤 男子古典式 - 74公斤级资格赛中国农业大学体育馆  
10:52 射箭 出场 男子个人1/32淘汰赛2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 彼得·皮亚特克 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 守屋龙一  奥林匹克公园射箭场  
10:52 射箭 出场 男子个人1/32淘汰赛2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 达尼埃尔·帕夫洛夫 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 巴尔吉尼马·齐连皮洛夫  奥林匹克公园射箭场  
10:56 游泳 男子200米蛙泳半决赛第2组国家游泳中心

观看CCTV1

11:00 沙滩排球 女子预赛A组 - 第26场2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 中国 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 挪威  朝阳公园沙滩排球场  
11:00 击剑 出场 男子花剑个人1/16决赛2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 阿尔韦托·伊格纳西奥·冈萨雷斯·维亚焦 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 朱俊  击剑馆  
11:00 击剑 出场 男子花剑个人1/16决赛2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 斯瓦沃米尔·莫采克 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 农达巴·攀占  击剑馆  
11:00 击剑 出场 男子花剑个人1/16决赛2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 托默·奥尔 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 乔舒亚·麦圭尔  击剑馆  
11:00 击剑 出场 男子花剑个人1/16决赛2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 理查德·克鲁泽 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 维尔吉尔·萨利斯坎  击剑馆  
11:00 摔跤 男子古典式 - 66公斤级资格赛中国农业大学体育馆  
11:00 摔跤 男子古典式 - 74公斤级资格赛中国农业大学体育馆  
11:05 射箭 出场 男子个人1/16淘汰赛奥林匹克公园射箭场  
11:05 射箭 出场 男子个人1/16淘汰赛奥林匹克公园射箭场  
11:10 摔跤 男子古典式 - 66公斤级资格赛中国农业大学体育馆  
11:10 摔跤 男子古典式 - 74公斤级资格赛中国农业大学体育馆  
11:12 游泳 女子200米个人混合泳决赛2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外国家游泳中心

观看CCTV1

11:15 篮球 女子预赛B组 - 第26场2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 西班牙 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 捷克  北京奥林匹克篮球馆  
11:18 射箭 出场 男子个人1/32淘汰赛2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 西蒙·特里 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 马蒂·哈塔瓦  奥林匹克公园射箭场  

11:18 射箭 出场 男子个人1/32淘汰赛2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 优素福·格克图·埃尔金 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 努诺·庞博  奥林匹克公园射箭场  
11:19 游泳 男子4x200米自由泳接力决赛2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外国家游泳中心

观看CCTV1

11:20 摔跤 男子古典式 - 66公斤级资格赛中国农业大学体育馆  
11:20 摔跤 男子古典式 - 74公斤级资格赛中国农业大学体育馆  
11:30 棒球 男子预赛 - 第02场2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 中国 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 加拿大  五棵松棒球场  
11:30 羽毛球 出场 女子单打1/4决赛第04场北京工业大学体育馆

观看CCTV2

11:30 公路自行车 女子个人计时赛2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外公路自行车赛场  
11:30 击剑 出场 男子花剑个人1/8决赛击剑馆  
11:30 击剑 出场 男子花剑个人1/8决赛击剑馆  
11:30 击剑 出场 男子花剑个人1/8决赛击剑馆  
11:30 击剑 出场 男子花剑个人1/8决赛击剑馆  
11:30 摔跤 男子古典式 - 66公斤级资格赛中国农业大学体育馆  
11:30 摔跤 男子古典式 - 74公斤级资格赛中国农业大学体育馆  
11:31 射箭 出场 男子个人1/32淘汰赛2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 马修·格雷 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 钟础先  奥林匹克公园射箭场  
11:31 射箭 出场 男子个人1/32淘汰赛2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 姜林 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 李昌焕  奥林匹克公园射箭场  
11:40 摔跤 男子古典式 - 66公斤级资格赛中国农业大学体育馆  
11:40 摔跤 男子古典式 - 74公斤级资格赛中国农业大学体育馆  
11:44 射箭 出场 男子个人1/16淘汰赛奥林匹克公园射箭场  
11:44 射箭 出场 男子个人1/16淘汰赛奥林匹克公园射箭场  
11:50 摔跤 男子古典式 - 66公斤级资格赛中国农业大学体育馆  
11:50 摔跤 男子古典式 - 74公斤级资格赛中国农业大学体育馆  
11:57 射箭 出场 男子个人1/32淘汰赛2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 布雷迪·埃利森 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 约翰·伯恩斯  奥林匹克公园射箭场  
11:57 射箭 出场 男子个人1/32淘汰赛2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 拜尔·巴杰诺夫 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 劳伦斯·戈弗雷  奥林匹克公园射箭场  
12:00 沙滩排球 女子预赛C组 - 第30场2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 巴西 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 澳大利亚  朝阳公园沙滩排球场  
12:00 击剑 出场 男子花剑个人1/8决赛击剑馆  
12:00 击剑 出场 男子花剑个人1/8决赛击剑馆  
12:00 击剑 出场 男子花剑个人1/8决赛击剑馆  
12:00 击剑 出场 男子花剑个人1/8决赛击剑馆  
12:00 柔道 出场 女子70公斤级淘汰赛北京科技大学体育馆  
12:00 柔道 出场 女子70公斤级淘汰赛北京科技大学体育馆  
12:00 射击 女子25米手枪资格赛(速射阶段)北京射击馆  
12:00 垒球 女子预赛-第06场2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 美国 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 澳大利亚  丰台垒球场  
12:00 排球 女子预赛A组(第14场)2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 委内瑞拉 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 美国  北京理工大学体育馆  
12:00 摔跤 男子古典式 - 66公斤级资格赛中国农业大学体育馆  
12:00 摔跤 男子古典式 - 74公斤级资格赛中国农业大学体育馆  
12:06 柔道 出场 女子70公斤级淘汰赛北京科技大学体育馆  
12:06 柔道 出场 女子70公斤级淘汰赛北京科技大学体育馆  
12:10 射箭 出场 男子个人1/32淘汰赛2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 杰伊·莱昂 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 薛海峰  奥林匹克公园射箭场  
12:10 射箭 出场 男子个人1/32淘汰赛2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 瓦埃齐·霍贾托拉 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 曼加勒·辛格·沙姆皮亚  奥林匹克公园射箭场  
12:10 摔跤 男子古典式-66公斤级1/8决赛中国农业大学体育馆

12:10 摔跤 男子古典式-74公斤级1/8决赛中国农业大学体育馆  
12:13 柔道 出场 女子70公斤级淘汰赛北京科技大学体育馆  
12:13 柔道 出场 女子70公斤级淘汰赛北京科技大学体育馆  
12:15 羽毛球 出场 女子双打半决赛第01场北京工业大学体育馆

观看CCTV2

12:20 摔跤 男子古典式-66公斤级1/8决赛中国农业大学体育馆  
12:20 摔跤 男子古典式-74公斤级1/8决赛中国农业大学体育馆  
12:23 射箭 出场 男子个人1/16淘汰赛奥林匹克公园射箭场  
12:23 射箭 出场 男子个人1/16淘汰赛奥林匹克公园射箭场  
12:30 排球 女子预赛B组(第15场)2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 俄罗斯 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 哈萨克斯坦  首都体育馆

观看CCTV奥运

12:30 摔跤 男子古典式-66公斤级1/8决赛中国农业大学体育馆  
12:30 摔跤 男子古典式-74公斤级1/8决赛中国农业大学体育馆  
12:40 击剑 出场 男子花剑个人1/4决赛第1场击剑馆  
12:40 击剑 出场 男子花剑个人1/4决赛第2场击剑馆  
12:40 击剑 出场 男子花剑个人1/4决赛第3场击剑馆  
12:40 击剑 出场 男子花剑个人1/4决赛第4场击剑馆

观看CCTV1

12:40 摔跤 男子古典式-66公斤级1/8决赛中国农业大学体育馆  
12:40 摔跤 男子古典式-74公斤级1/8决赛中国农业大学体育馆  
12:50 摔跤 男子古典式-66公斤级1/8决赛中国农业大学体育馆  
12:50 摔跤 男子古典式-74公斤级1/8决赛中国农业大学体育馆  
12:56 柔道 出场 男子90公斤级淘汰赛北京科技大学体育馆  
12:56 柔道 出场 男子90公斤级淘汰赛北京科技大学体育馆  
13:00 羽毛球 出场 男子双打1/4决赛第04场北京工业大学体育馆

观看CCTV2

13:00 沙滩排球 女子预赛A组 - 第25场2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 比利时 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 瑞士  朝阳公园沙滩排球场  
13:00 帆船 出场 男子单人艇-激光级第03轮青岛奥林匹克帆船中心  
13:00 帆船 出场 男子双人艇-470级-第05轮青岛奥林匹克帆船中心  
13:00 帆船 出场 女子双人艇-470级-第05轮青岛奥林匹克帆船中心  
13:00 帆船 出场 女子龙骨艇-英凌级-第07轮青岛奥林匹克帆船中心  
13:00 帆船 出场 女子单人艇-激光雷迪尔级-第03轮青岛奥林匹克帆船中心  
13:00 帆船 出场 重量级艇-芬兰人级-第07轮青岛奥林匹克帆船中心  
13:00 水球 女子预赛B组 - 第5场2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 匈牙利 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 澳大利亚  英东游泳馆  
13:00 摔跤 男子古典式-66公斤级1/8决赛中国农业大学体育馆  
13:00 摔跤 男子古典式-74公斤级1/8决赛中国农业大学体育馆  
13:03 柔道 出场 男子90公斤级淘汰赛北京科技大学体育馆  
13:10 柔道 出场 男子90公斤级淘汰赛北京科技大学体育馆  
13:10 柔道 出场 男子90公斤级淘汰赛北京科技大学体育馆  
13:10 摔跤 男子古典式-66公斤级1/8决赛中国农业大学体育馆  
13:10 摔跤 男子古典式-74公斤级1/8决赛中国农业大学体育馆  
13:17 柔道 出场 男子90公斤级淘汰赛北京科技大学体育馆  
13:17 柔道 出场 男子90公斤级淘汰赛北京科技大学体育馆  
13:20 摔跤 男子古典式-66公斤级1/8决赛中国农业大学体育馆

13:20 摔跤 男子古典式-74公斤级1/8决赛中国农业大学体育馆  
13:24 柔道 出场 男子90公斤级淘汰赛北京科技大学体育馆  
13:24 柔道 出场 男子90公斤级淘汰赛北京科技大学体育馆  
13:30 拳击 出场 男子轻蝇量级(48公斤级)1/16比赛2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 卢卡什·马什奇克 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 赛义杜·卡尔博  工人体育馆  
13:30 公路自行车 男子个人计时赛2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外公路自行车赛场  
13:30 击剑 出场 女子重剑个人1/16决赛2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 凯莉·赫尔利 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 郑孝正  击剑馆  
13:30 摔跤 男子古典式-66公斤级1/4决赛中国农业大学体育馆  
13:30 摔跤 男子古典式 - 74公斤级1/4决赛中国农业大学体育馆  
13:31 柔道 出场 男子90公斤级淘汰赛北京科技大学体育馆  
13:31 柔道 出场 男子90公斤级淘汰赛北京科技大学体育馆  
13:38 柔道 出场 男子90公斤级淘汰赛北京科技大学体育馆  
13:38 柔道 出场 男子90公斤级淘汰赛北京科技大学体育馆  
13:40 摔跤 男子古典式-66公斤级1/4决赛中国农业大学体育馆  
13:40 摔跤 男子古典式 - 74公斤级1/4决赛中国农业大学体育馆  
13:45 拳击 出场 男子轻蝇量级(48公斤级)1/16比赛2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 拜达克·帕尔 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 比然·扎基波夫   工人体育馆  
13:45 柔道 出场 男子90公斤级淘汰赛北京科技大学体育馆  
13:45 柔道 出场 男子90公斤级淘汰赛北京科技大学体育馆  
13:50 摔跤 男子古典式-66公斤级1/4决赛中国农业大学体育馆  
13:50 摔跤 男子古典式 - 74公斤级1/4决赛中国农业大学体育馆  
13:52 柔道 出场 女子70公斤级淘汰赛北京科技大学体育馆  
13:52 柔道 出场 女子70公斤级淘汰赛北京科技大学体育馆  
13:59 柔道 出场 女子70公斤级淘汰赛北京科技大学体育馆  
13:59 柔道 出场 女子70公斤级淘汰赛北京科技大学体育馆  
14:00 沙滩排球 男子预赛C组 - 第29场2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 格鲁吉亚 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 安哥拉  朝阳公园沙滩排球场  
14:00 拳击 出场 男子轻蝇量级(48公斤级)1/16比赛2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 托马·埃松巴 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 奥万涅斯·达尼埃良  工人体育馆  
14:00 击剑 出场 女子重剑个人1/16决赛2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 塔季扬娜·洛古诺娃 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 埃玛·萨穆埃尔松  击剑馆  
14:00 击剑 出场 女子重剑个人1/16决赛论语  - 太阳 - 爱心 诺姆·米尔斯 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 劳拉·乔洛维奇  击剑馆  
14:00 击剑 出场 女子重剑个人1/16决赛2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 赫西卡·杰奎琳·希门尼斯 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 扬娜·舍米亚金娜  击剑馆  
14:00 击剑 出场 女子重剑个人1/16决赛2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 哈迪亚·本·塔利布 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 萨斯·埃迈谢  击剑馆  
14:00 手球 女子预赛B组 - 第15场2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 韩国 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 瑞典  奥体中心体育馆  
14:00 帆船 出场 男子单人艇-激光级第04轮青岛奥林匹克帆船中心  
14:00 帆船 出场 男子双人艇-470级-第06轮青岛奥林匹克帆船中心  
14:00 帆船 出场 女子双人艇-470级-第06轮青岛奥林匹克帆船中心  
14:00 帆船 出场 女子龙骨艇-英凌级-第08轮青岛奥林匹克帆船中心  
14:00 帆船 出场 女子单人艇-激光雷迪尔级-第04轮青岛奥林匹克帆船中心  
14:00 帆船 出场 重量级艇-芬兰人级-第08轮青岛奥林匹克帆船中心  
14:00 帆船 出场 快速艇-49人级-第07轮青岛奥林匹克帆船中心  
14:00 帆船 出场 快速艇-49人级-第08轮青岛奥林匹克帆船中心  
14:00 摔跤 男子古典式-66公斤级1/4决赛中国农业大学体育馆  
14:00 摔跤 男子古典式 - 74公斤级1/4决赛中国农业大学体育馆

14:06 柔道 出场 女子70公斤级淘汰赛北京科技大学体育馆  
14:06 柔道 出场 女子70公斤级淘汰赛北京科技大学体育馆  
14:10 摔跤 男子古典式 - 66公斤级半决赛中国农业大学体育馆  
14:10 摔跤 男子古典式 - 74公斤级半决赛中国农业大学体育馆  
14:13 柔道 出场 女子70公斤级淘汰赛北京科技大学体育馆  
14:13 柔道 出场 女子70公斤级淘汰赛北京科技大学体育馆  
14:15 拳击 出场 男子轻蝇量级(48公斤级)1/16比赛2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 诺尔迪纳·乌巴利 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 拉菲克忠·苏尔托诺夫  工人体育馆  
14:20 柔道 出场 男子90公斤级淘汰赛北京科技大学体育馆  
14:20 柔道 出场 男子90公斤级淘汰赛北京科技大学体育馆  
14:20 水球 女子预赛B组 - 第6场2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 希腊 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 荷兰  英东游泳馆  
14:20 摔跤 男子古典式 - 66公斤级半决赛中国农业大学体育馆  
14:20 摔跤 男子古典式 - 74公斤级半决赛中国农业大学体育馆  
14:27 柔道 出场 男子90公斤级淘汰赛北京科技大学体育馆  
14:27 柔道 出场 男子90公斤级淘汰赛北京科技大学体育馆  
14:30 篮球 女子预赛A组 - 第27场2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 巴西 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 拉脱维亚  北京奥林匹克篮球馆  
14:30 拳击 出场 男子轻蝇量级(48公斤级)1/16比赛2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 爱德华·约翰·贝穆德斯·萨拉斯 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 邹市明  工人体育馆  
14:30 跳水 出场 男子3米双人跳板决赛2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外国家游泳中心

观看CCTV1

14:30 击剑 出场 女子重剑个人1/16决赛2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 阿娅 ·赛义德 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 基拉利皮科  击剑馆  
14:30 击剑 出场 女子重剑个人1/16决赛2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 索菲·拉蒙 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 玛丽亚·加芙列拉·马丁内斯·加斯孔  击剑馆  
14:30 击剑 出场 女子重剑个人1/16决赛2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 明曹-奈巴尔德·伊尔迪科 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 杨翠玲  击剑馆  
14:30 击剑 出场 女子重剑个人1/16决赛2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 胎田惠 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 安伯·帕金森  击剑馆  
14:30 乒乓球 男子团体-A组2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 中国 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 希腊  北京大学体育馆  
14:30 乒乓球 男子团体-A组2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 澳大利亚 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 奥地利  北京大学体育馆  
14:30 乒乓球 男子团体-B组 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 德国 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 克罗地亚  北京大学体育馆  
14:30 乒乓球 男子团体-B组 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 加拿大 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 新加坡  北京大学体育馆  
14:30 乒乓球 女子团体-C组2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 中国香港 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 波兰  北京大学体育馆  
14:30 乒乓球 女子团体-C组2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 罗马尼亚 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 德国  北京大学体育馆  
14:30 乒乓球 女子团体-D组2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 韩国 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 西班牙  北京大学体育馆  
14:30 乒乓球 女子团体-D组2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 澳大利亚 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 日本  北京大学体育馆  
14:30 排球 女子预赛B组(第16场)2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 塞尔维亚 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 巴西  首都体育馆

观看CCTV2

14:35 柔道 出场 男子90公斤级淘汰赛北京科技大学体育馆  
14:35 柔道 出场 男子90公斤级淘汰赛北京科技大学体育馆  
14:42 柔道 出场 男子90公斤级淘汰赛北京科技大学体育馆  
14:42 柔道 出场 男子90公斤级淘汰赛北京科技大学体育馆  
14:45 拳击 出场 男子轻蝇量级(48公斤级)1/16比赛2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 约翰尼·蒙特罗 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 苏莱曼·万焦·比拉利  工人体育馆  
14:49 柔道 出场 女子70公斤级淘汰赛北京科技大学体育馆  
14:49 柔道 出场 女子70公斤级淘汰赛北京科技大学体育馆  
14:50 赛艇 女子单人双桨半决赛C/D 1顺义奥林匹克水上公园  
14:56 柔道 出场 女子70公斤级淘汰赛北京科技大学体育馆  
14:56 柔道 出场 女子70公斤级淘汰赛北京科技大学体育馆

15:00 拳击 出场 男子重量级(91公斤级)1/8比赛2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 奥斯迈·阿科斯塔·杜阿尔特 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 奥兰雷瓦朱·杜罗多拉  工人体育馆  
15:00 皮划艇激流回旋 出场 男子双人划艇预赛第1轮顺义奥林匹克水上公园  
15:00 击剑 出场 女子重剑个人1/8决赛击剑馆  
15:00 击剑 出场 女子重剑个人1/8决赛击剑馆  
15:00 击剑 出场 女子重剑个人1/8决赛击剑馆  
15:00 击剑 出场 女子重剑个人1/8决赛击剑馆  
15:00 赛艇 女子单人双桨半决赛C/D 2顺义奥林匹克水上公园  
15:00 帆船 出场 快速艇-49人级-第09轮青岛奥林匹克帆船中心  
15:00 射击 女子25米手枪决赛2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外北京射击馆

观看CCTV奥运

15:03 柔道 出场 男子90公斤级淘汰赛北京科技大学体育馆  
15:03 柔道 出场 男子90公斤级淘汰赛北京科技大学体育馆  
15:10 柔道 出场 男子90公斤级淘汰赛北京科技大学体育馆  
15:10 柔道 出场 男子90公斤级淘汰赛北京科技大学体育馆  
15:10 赛艇 男子单人双桨半决赛C/D 1顺义奥林匹克水上公园  
15:15 拳击 出场 男子重量级(91公斤级)1/8比赛2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 伊利亚斯·帕夫利季斯 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 米洛拉德·加约维奇  工人体育馆  
15:20 赛艇 男子单人双桨半决赛C/D 2顺义奥林匹克水上公园  
15:30 射箭 出场 男子个人1/32淘汰赛2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 拉法尔·多布罗沃尔斯基 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 赖苗昂  奥林匹克公园射箭场  
15:30 射箭 出场 男子个人1/32淘汰赛2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 郭振维 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 马克·哈维尔  奥林匹克公园射箭场  
15:30 拳击 出场 男子重量级(91公斤级)1/8比赛2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 戴维斯·胡利奥 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 约翰·姆班巴  工人体育馆  
15:30 击剑 出场 女子重剑个人1/8决赛击剑馆  
15:30 击剑 出场 女子重剑个人1/8决赛击剑馆  
15:30 击剑 出场 女子重剑个人1/8决赛击剑馆  
15:30 击剑 出场 女子重剑个人1/8决赛击剑馆  
15:30 赛艇 女子单人双桨半决赛A/B 1顺义奥林匹克水上公园  
15:30 举重 出场 女子69公斤级-A组2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外北京航空航天大学体育馆

观看CCTV奥运

15:31 柔道 出场 女子70公斤级复活赛北京科技大学体育馆  
15:31 柔道 出场 女子70公斤级复活赛北京科技大学体育馆  
15:38 柔道 出场 女子70公斤级复活赛北京科技大学体育馆  
15:38 柔道 出场 女子70公斤级复活赛北京科技大学体育馆  
15:40 皮划艇激流回旋 出场 女子单人皮艇预赛第1轮顺义奥林匹克水上公园  
15:40 赛艇 女子单人双桨半决赛A/B 2顺义奥林匹克水上公园  
15:40 水球 女子预赛A组 - 第7场2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 美国 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 意大利  英东游泳馆  
15:43 射箭 出场 男子个人1/32淘汰赛2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 延斯·皮珀 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 亚历山大·谢尔久克  奥林匹克公园射箭场  
15:43 射箭 出场 男子个人1/32淘汰赛2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 路易斯·古斯塔沃·特赖尼尼 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 朴敬模  奥林匹克公园射箭场  
15:45 拳击 出场 男子重量级(91公斤级)1/8比赛2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 拉希姆·恰赫基耶夫 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 阿里·马扎赫里  工人体育馆  
15:45 手球 女子预赛A组 - 第16场2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 中国 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 安哥拉  奥体中心体育馆

观看CCTV2

15:45 柔道 出场 男子90公斤级复活赛北京科技大学体育馆  
15:45 柔道 出场 男子90公斤级复活赛北京科技大学体育馆  
15:50 赛艇 男子单人双桨半决赛A/B 1顺义奥林匹克水上公园  
15:52 柔道 出场 男子90公斤级复活赛北京科技大学体育馆  

15:52 柔道 出场 男子90公斤级复活赛北京科技大学体育馆  
15:56 射箭 出场 男子个人1/16淘汰赛奥林匹克公园射箭场  
15:56 射箭 出场 男子个人1/16淘汰赛奥林匹克公园射箭场  
15:59 柔道 出场 女子70公斤级复活赛北京科技大学体育馆  
15:59 柔道 出场 女子70公斤级复活赛北京科技大学体育馆  
16:00 拳击 出场 男子重量级(91公斤级)1/8比赛2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 阿卜杜勒·阿齐兹·图伊尔比尼 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 德翁泰·怀尔德  工人体育馆  
16:00 赛艇 男子单人双桨半决赛A/B 2顺义奥林匹克水上公园  
16:00 网球 出场 男子单打第3轮-第1场奥林匹克公园网球中心  
16:00 网球 出场 男子单打第3轮-第2场奥林匹克公园网球中心  
16:00 网球 出场 男子单打第3轮-第3场奥林匹克公园网球中心  
16:00 网球 出场 男子单打第3轮-第4场奥林匹克公园网球中心  
16:00 网球 出场 男子单打第3轮奥林匹克公园网球中心  
16:00 网球 出场 男子单打第3轮奥林匹克公园网球中心

观看CCTV2

16:00 网球 出场 男子单打第3轮奥林匹克公园网球中心  
16:00 网球 出场 男子单打第3轮奥林匹克公园网球中心  
16:00 网球 出场 男子双打1/4决赛第1场奥林匹克公园网球中心  
16:00 网球 出场 男子双打1/4决赛第2场奥林匹克公园网球中心  
16:00 网球 出场 女子单打第3轮奥林匹克公园网球中心

观看CCTV2

16:00 网球 出场 女子单打第3轮奥林匹克公园网球中心  
16:00 网球 出场 女子双打第2轮奥林匹克公园网球中心  
16:00 摔跤 男子古典式 - 66公斤级复活赛 - 第1轮中国农业大学体育馆  
16:00 摔跤 男子古典式 - 74公斤级复活赛 - 第1轮中国农业大学体育馆  
16:06 柔道 出场 女子70公斤级复活赛北京科技大学体育馆  
16:06 柔道 出场 女子70公斤级复活赛北京科技大学体育馆  
16:09 射箭 出场 男子个人1/32淘汰赛2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 万·哈勒米扎姆 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 亚历山德鲁·博德纳尔  奥林匹克公园射箭场  
16:09 射箭 出场 男子个人1/32淘汰赛2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 艾伦·威尔斯 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 毛罗·内斯波利  奥林匹克公园射箭场  
16:10 击剑 出场 女子重剑个人1/4决赛第1场击剑馆

观看CCTV1

16:10 击剑 出场 女子重剑个人1/4决赛第2场击剑馆  
16:10 击剑 出场 女子重剑个人1/4决赛第3场击剑馆  
16:10 击剑 出场 女子重剑个人1/4决赛第4场击剑馆  
16:10 赛艇 男子双人单桨半决赛A/B 1顺义奥林匹克水上公园  
16:13 柔道 出场 男子90公斤级复活赛北京科技大学体育馆  
16:13 柔道 出场 男子90公斤级复活赛北京科技大学体育馆  
16:15 拳击 出场 男子重量级(91公斤级)1/8比赛2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 布拉德·皮特 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 穆罕默德·阿尔贾维  工人体育馆  
16:15 摔跤 男子古典式 - 66公斤级复活赛 - 第1轮中国农业大学体育馆  
16:15 摔跤 男子古典式 - 74公斤级复活赛 - 第1轮中国农业大学体育馆  
16:20 柔道 出场 男子90公斤级复活赛北京科技大学体育馆  
16:20 柔道 出场 男子90公斤级复活赛北京科技大学体育馆  
16:20 赛艇 男子双人单桨半决赛A/B 2顺义奥林匹克水上公园  
16:22 射箭 出场 男子个人1/32淘汰赛2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 卡尔文·哈特利 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 胡安·卡洛斯·史蒂文斯  奥林匹克公园射箭场

16:22 射箭 出场 男子个人1/32淘汰赛2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 尼尔斯·达尔 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 马尔科·加利亚佐  奥林匹克公园射箭场  
16:30 拳击 出场 男子重量级(91公斤级)1/8比赛2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 尼加提玉山 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 亚历山大·乌瑟克  工人体育馆  
16:30 赛艇 男子双人双桨半决赛A/B 1顺义奥林匹克水上公园  
16:30 摔跤 男子古典式 - 66公斤级复活赛 - 第2轮中国农业大学体育馆  
16:30 摔跤 男子古典式 - 74公斤级复活赛 - 第2轮中国农业大学体育馆  
16:35 射箭 出场 男子个人1/16淘汰赛奥林匹克公园射箭场  
16:35 射箭 出场 男子个人1/16淘汰赛奥林匹克公园射箭场  
16:40 赛艇 男子双人双桨半决赛A/B 2顺义奥林匹克水上公园  
16:42 皮划艇激流回旋 出场 男子双人划艇预赛第2轮顺义奥林匹克水上公园  
16:45 篮球 女子预赛B组 - 第28场2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 新西兰 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 中国  北京奥林匹克篮球馆

观看CCTV1

16:45 拳击 出场 男子重量级(91公斤级)1/8比赛2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 克莱门特·鲁索 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 维克塔尔·祖耶乌  工人体育馆  
16:45 摔跤 男子古典式 - 66公斤级复活赛 - 第2轮中国农业大学体育馆  
16:45 摔跤 男子古典式 - 74公斤级复活赛 - 第2轮中国农业大学体育馆  
16:48 射箭 出场 男子个人1/32淘汰赛2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 伊拉里奥·迪博 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 马丁·布利日  奥林匹克公园射箭场  
16:48 射箭 出场 男子个人1/32淘汰赛2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 安德烈·阿布拉莫夫 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 理查德·约翰逊  奥林匹克公园射箭场  
16:50 赛艇 男子四人单桨半决赛A/B 1顺义奥林匹克水上公园  
17:00 足球 男子小组赛 - B组 - 第17场2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 荷兰 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 日本  沈阳奥体中心  
17:00 足球 男子小组赛 - B组 - 第18场2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 尼日利亚 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 美国  工人体育场  
17:00 足球 男子小组赛 - D组 - 第19场2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 韩国 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 洪都拉斯  上海体育场  
17:00 足球 男子小组赛 - D组 - 第20场2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 喀麦隆 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 意大利  天津奥林匹克中心体育场  
17:00 赛艇 男子四人单桨半决赛A/B 2顺义奥林匹克水上公园  
17:00 垒球 女子预赛-第07场2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 日本 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 中华台北  丰台垒球场  
17:00 水球 女子预赛A组 - 第8场2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 俄罗斯 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 中国  英东游泳馆  
17:00 摔跤 男子古典式 - 66公斤级铜牌决赛2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外中国农业大学体育馆  
17:01 射箭 出场 男子个人1/32淘汰赛2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 维克托·旺德利 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 路易斯·爱德华多·贝莱斯·桑切斯  奥林匹克公园射箭场  
17:01 射箭 出场 男子个人1/32淘汰赛2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 阿里·艾哈迈德·萨利姆 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 林东贤  奥林匹克公园射箭场  
17:10 赛艇 男子单人双桨决赛F顺义奥林匹克水上公园  
17:10 摔跤 男子古典式 - 66公斤级铜牌决赛中国农业大学体育馆  
17:14 射箭 出场 男子个人1/16淘汰赛奥林匹克公园射箭场  
17:14 射箭 出场 男子个人1/16淘汰赛奥林匹克公园射箭场  
17:20 赛艇 男子双人单桨决赛C顺义奥林匹克水上公园  
17:20 摔跤 男子古典式 - 66公斤级 - 冠亚军决赛2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外中国农业大学体育馆  
17:22 皮划艇激流回旋 出场 女子单人皮艇预赛第2轮顺义奥林匹克水上公园  
17:27 射箭 出场 男子个人1/32淘汰赛2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 胡安·雷涅·塞拉诺 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 约瑟夫·沃尔特·穆奥萨  奥林匹克公园射箭场  
17:27 射箭 出场 男子个人1/32淘汰赛2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 古川高晴 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 马克西姆·昆达  奥林匹克公园射箭场  
17:30 赛艇 男子双人双桨决赛C顺义奥林匹克水上公园  
17:40 射箭 出场 男子个人1/32淘汰赛2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 丹尼尔·莫里略 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 马尔基扬·伊瓦什科  奥林匹克公园射箭场  
17:40 射箭 出场 男子个人1/32淘汰赛2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 芒努斯·彼得松 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 克里斯平·杜埃尼亚斯  奥林匹克公园射箭场  
17:40 赛艇 女子八人单桨复赛第1组(改期)顺义奥林匹克水上公园  
17:53 射箭 出场 男子个人1/16淘汰赛奥林匹克公园射箭场

17:53 射箭 出场 男子个人1/16淘汰赛奥林匹克公园射箭场  
17:55 摔跤 男子古典式 - 74公斤级铜牌决赛2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外中国农业大学体育馆  
18:00 棒球 男子预赛 - 第03场2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 韩国 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 美国  五棵松棒球场  
18:00 沙滩排球 男子预赛B组 - 第16场2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 瑞士 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 拉脱维亚  朝阳公园沙滩排球场  
18:00 击剑 出场 男子花剑个人半决赛第1场击剑馆  
18:00 曲棍球 男子分组预赛B组第09场2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 加拿大 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 巴基斯坦  奥林匹克公园曲棍球场  
18:00 柔道 出场 女子70公斤级A组复活决赛北京科技大学体育馆  
18:00 柔道 出场 女子70公斤级B组复活决赛北京科技大学体育馆  
18:00 网球 出场 男子双打1/4决赛第3场奥林匹克公园网球中心  
18:00 网球 出场 男子双打1/4决赛第4场奥林匹克公园网球中心  
18:00 网球 出场 女子单打第3轮奥林匹克公园网球中心  
18:00 网球 出场 女子单打第3轮奥林匹克公园网球中心  
18:00 网球 出场 女子单打第3轮奥林匹克公园网球中心  
18:00 网球 出场 女子单打第3轮奥林匹克公园网球中心  
18:00 网球 出场 女子单打第3轮奥林匹克公园网球中心  
18:00 网球 出场 女子单打第3轮奥林匹克公园网球中心  
18:05 摔跤 男子古典式 - 74公斤级铜牌决赛2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外中国农业大学体育馆  
18:07 柔道 出场 女子70公斤级A组决赛北京科技大学体育馆  
18:07 柔道 出场 女子70公斤级B组决赛北京科技大学体育馆  
18:14 柔道 出场 男子90公斤级A组复活决赛北京科技大学体育馆  
18:14 柔道 出场 男子90公斤级B组复活决赛北京科技大学体育馆  
18:15 摔跤 男子古典式 - 74公斤级 - 冠亚军决赛2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外中国农业大学体育馆  
18:21 柔道 出场 男子90公斤级A组决赛北京科技大学体育馆  
18:21 柔道 出场 男子90公斤级B组决赛北京科技大学体育馆  
18:28 柔道 出场 女子70公斤级A组铜牌争夺赛2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外北京科技大学体育馆  
18:30 羽毛球 出场 女子单打1/4决赛第02场北京工业大学体育馆

观看CCTV奥运

18:30 击剑 出场 男子花剑个人半决赛第2场击剑馆  
18:30 曲棍球 男子分组预赛A组第11场2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 比利时 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 德国  奥林匹克公园曲棍球场  
18:33 游泳 出场 女子100米自由泳预赛第1组国家游泳中心  
18:35 柔道 出场 女子70公斤级B组铜牌争夺赛2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外北京科技大学体育馆  
18:36 游泳 出场 女子100米自由泳预赛第2组国家游泳中心  
18:39 游泳 出场 女子100米自由泳预赛第3组国家游泳中心  
18:42 柔道 出场 女子70公斤级金牌决赛2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外北京科技大学体育馆  
18:42 游泳 出场 女子100米自由泳预赛第4组国家游泳中心  
18:45 游泳 出场 女子100米自由泳预赛第5组国家游泳中心  
18:48 游泳 出场 女子100米自由泳预赛第6组国家游泳中心  
18:49 柔道 出场 男子90公斤级A组铜牌争夺赛2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外北京科技大学体育馆  
18:51 游泳 出场 女子100米自由泳预赛第7组国家游泳中心  
18:54 游泳 出场 男子200米仰泳预赛第1组国家游泳中心  
18:56 柔道 出场 男子90公斤级B组铜牌争夺赛2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外北京科技大学体育馆

18:58 游泳 出场 男子200米仰泳预赛第2组国家游泳中心  
19:00 棒球 男子预赛 - 第04场2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 古巴 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 日本  五棵松棒球场  
19:00 沙滩排球 男子预赛E组 - 第33场2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 挪威 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 瑞士  朝阳公园沙滩排球场  
19:00 拳击 出场 男子轻蝇量级(48公斤级)1/16比赛2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 安纳·伦龙 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 杰克·威利  工人体育馆  
19:00 击剑 出场 女子重剑个人半决赛第1场击剑馆  
19:00 手球 女子预赛A组 - 第17场2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 挪威 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 哈萨克斯坦  奥体中心体育馆  
19:00 举重 出场 男子77公斤级-A组2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外北京航空航天大学体育馆  
19:02 游泳 出场 男子200米仰泳预赛第3组国家游泳中心  
19:03 柔道 出场 男子90公斤级金牌决赛2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外北京科技大学体育馆

观看CCTV2

19:06 游泳 出场 男子200米仰泳预赛第4组国家游泳中心  
19:10 游泳 出场 男子200米仰泳预赛第5组国家游泳中心  
19:14 游泳 出场 男子200米仰泳预赛第6组国家游泳中心  
19:15 羽毛球 出场 男子双打1/4决赛第02场北京工业大学体育馆

观看CCTV奥运

19:15 拳击 出场 男子轻蝇量级(48公斤级)1/16比赛2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 普列布道尔吉·塞尔丹巴 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 罗纳德·塞鲁戈  工人体育馆  
19:15 马术 盛装舞步个人赛(大奖赛科目)- 第1天香港奥运马术比赛场(沙田)  
19:15 马术 盛装舞步团体赛(大奖赛)- 第1天香港奥运马术比赛场(沙田)  
19:18 游泳 出场 女子200米蛙泳预赛第1组国家游泳中心  
19:22 游泳 出场 女子200米蛙泳预赛第2组国家游泳中心  
19:26 游泳 出场 女子200米蛙泳预赛第3组国家游泳中心  
19:30 拳击 出场 男子轻蝇量级(48公斤级)1/16比赛2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 何塞·凯尔文·德拉涅韦 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 路易斯·亚涅斯  工人体育馆  
19:30 击剑 出场 女子重剑个人半决赛第2场击剑馆  
19:30 垒球 女子预赛-第08场2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 加拿大 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 荷兰  丰台垒球场  
19:30 游泳 出场 女子200米蛙泳预赛第4组国家游泳中心  
19:30 乒乓球 男子团体-C组2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 韩国 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 巴西  北京大学体育馆  
19:30 乒乓球 男子团体-C组2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 中华台北 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 瑞典  北京大学体育馆  
19:30 乒乓球 男子团体-D组2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 中国香港 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 尼日利亚  北京大学体育馆  
19:30 乒乓球 男子团体-D组2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 日本 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 俄罗斯  北京大学体育馆  
19:30 乒乓球 女子团体-A组2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 中国 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 多米尼加  北京大学体育馆  
19:30 乒乓球 女子团体-A组2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 奥地利 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 克罗地亚  北京大学体育馆  
19:30 乒乓球 女子团体-B组 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 新加坡 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 尼日利亚  北京大学体育馆  
19:30 乒乓球 女子团体-B组 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 荷兰 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 美国  北京大学体育馆  
19:34 游泳 出场 女子200米蛙泳预赛第5组国家游泳中心  
19:38 游泳 出场 女子200米蛙泳预赛第6组国家游泳中心  
19:42 游泳 出场 男子200米个人混合泳预赛第1组国家游泳中心  
19:45 拳击 出场 男子轻蝇量级(48公斤级)1/16比赛2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 格奥尔基·奇加耶夫 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 达维德·艾拉佩强  工人体育馆  
19:45 足球 男子小组赛 - A组 - 第21场2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 科特迪瓦 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 澳大利亚  天津奥林匹克中心体育场  
19:45 足球 男子小组赛 - A组 - 第22场2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 阿根廷 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 塞尔维亚  工人体育场  
19:45 足球 男子小组赛 - C组 - 第23场2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 中国 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 巴西  秦皇岛市奥体中心体育场

观看CCTV奥运

19:45 足球 男子小组赛 - C组 - 第24场2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 新西兰 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 比利时  上海体育场  
19:46 游泳 出场 男子200米个人混合泳预赛第2组国家游泳中心

19:50 游泳 出场 男子200米个人混合泳预赛第3组国家游泳中心  
19:54 游泳 出场 男子200米个人混合泳预赛第4组国家游泳中心  
19:58 游泳 出场 男子200米个人混合泳预赛第5组国家游泳中心  
20:00 羽毛球 出场 女子单打1/4决赛第01场北京工业大学体育馆  
20:00 篮球 女子预赛A组 - 第29场2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 澳大利亚 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 韩国   北京奥林匹克篮球馆

观看CCTV2

20:00 沙滩排球 男子预赛E组 - 第34场2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 荷兰 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 德国  朝阳公园沙滩排球场  
20:00 拳击 出场 男子轻蝇量级(48公斤级)1/16比赛2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 扬皮耶尔·埃尔南德斯 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 舍拉利·多斯季耶夫  工人体育馆  
20:00 击剑 出场 男子花剑个人3-4名决赛2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外击剑馆  
20:00 网球 出场 女子双打第2轮奥林匹克公园网球中心  
20:00 网球 出场 女子双打第2轮奥林匹克公园网球中心  
20:00 网球 出场 女子双打第2轮奥林匹克公园网球中心  
20:00 网球 出场 女子双打第2轮奥林匹克公园网球中心  
20:00 网球 出场 女子双打第2轮奥林匹克公园网球中心  
20:00 网球 出场 女子双打第2轮奥林匹克公园网球中心  
20:00 网球 出场 女子双打第2轮奥林匹克公园网球中心  
20:00 排球 女子预赛A组(第17场)2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 古巴 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 中国  首都体育馆  
20:02 游泳 出场 男子200米个人混合泳预赛第6组国家游泳中心  
20:06 游泳 出场 女子4x200米自由泳接力预赛第1组国家游泳中心  
20:15 拳击 出场 男子轻蝇量级(48公斤级)1/16比赛2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 马尼奥·普兰格 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 哈里·塔纳莫尔  工人体育馆  
20:15 游泳 出场 女子4x200米自由泳接力预赛第2组国家游泳中心  
20:30 拳击 出场 男子轻蝇量级(48公斤级)1/16比赛2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 拉德万·布什图克 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 保罗·卡瓦略  工人体育馆  
20:30 击剑 出场 女子重剑个人3-4名决赛2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外击剑馆  
20:30 曲棍球 男子分组预赛A组第10场2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 新西兰 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 西班牙  奥林匹克公园曲棍球场  
20:45 羽毛球 出场 女子双打半决赛第02场北京工业大学体育馆  
20:45 拳击 出场 男子超重量级(91公斤以上级)1/8比赛2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 维亚切斯拉夫·格拉兹科夫 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 罗伯特·阿方索·阿塞亚  工人体育馆  
20:45 手球 女子预赛B组 - 第18场2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 德国 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 匈牙利  奥体中心体育馆  
21:00 沙滩排球 男子预赛C组 - 第30场2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 巴西 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 澳大利亚  朝阳公园沙滩排球场  
21:00 拳击 出场 男子超重量级(91公斤以上级)1/8比赛2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 内夫费尔·瓦塔 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 何塞·戴维·帕亚雷斯·胡利奥   工人体育馆  
21:00 击剑 出场 男子花剑个人冠亚军决赛2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外击剑馆  
21:00 曲棍球 男子分组预赛B组第12场2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 荷兰 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 英国  奥林匹克公园曲棍球场  
21:15 拳击 出场 男子超重量级(91公斤以上级)1/8比赛2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 穆罕默德·阿马尼西 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 张志磊  工人体育馆  
21:30 羽毛球 出场 男子双打1/4决赛第01场北京工业大学体育馆  
21:30 拳击 出场 男子超重量级(91公斤以上级)1/8比赛2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 丹·比恩 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 鲁斯兰·梅尔萨塔耶夫  工人体育馆  
21:30 击剑 出场 女子重剑个人冠亚军决赛2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外击剑馆

观看CCTV1

21:45 拳击 出场 男子超重量级(91公斤以上级)1/8比赛2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 罗伯托·卡马雷莱 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 马尔科·托马索维奇  工人体育馆  
22:00 沙滩排球 女子预赛E组 - 第21场2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 美国 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 古巴  朝阳公园沙滩排球场  
22:00 拳击 出场 男子超重量级(91公斤以上级)1/8比赛2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 库布拉特·普列夫 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 奥斯卡·里瓦斯  工人体育馆  
22:00 排球 女子预赛A组(第18场)2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 波兰 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 日本  首都体育馆

观看CCTV1

22:15 篮球 女子预赛B组 - 第30场2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 马里 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 美国  北京奥林匹克篮球馆  
22:15 拳击 出场 男子超重量级(91公斤以上级)1/8比赛2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 伊斯拉姆·铁木尔济耶夫 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 戴维·普赖斯  工人体育馆

22:30 拳击 出场 男子超重量级(91公斤以上级)1/8比赛2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 奥诺里奥德·奥赫瓦里埃梅 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 雅罗斯拉夫·贾克斯托  工人体育馆  
23:00 沙滩排球 女子预赛E组 - 第22场2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 德国 - 2008北京奥运全赛程详细时刻表--【8月13日】 - ALun - 自由人的户外 荷兰  朝阳公园沙滩排球场

  评论这张
 
阅读(370)| 评论(1)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017